Presidentes

Lista dos presidentes da Academia Cearense de Odontologia

Francisco Wilson de Vasconcelos Dias

1984 - 2006

Primeiro presidente. Presidiu durante dez mandatos.

Francisco George Barros Leal

2006

Presidente de 31/07/2006 a 11/12/2006

José Mário Mendes Mamede

2007

Presidente de 29/01/2007 a 04/07/2007

Claudio Marques Freire

2007

Presidente de 06/08/2007 a 30/11/2009

José Dilson Vasconcelos de Menezes

2010 - 2011

Presidente interino de 22/02/2010 a 29/11/2011

Maria Fátima Lemos Alves

2011 - 2016

Presidente de 02/01/2011 a 30/11/2016

Manoel Perboyre Gomes Castelo

2017 - 2022

Presidente de 01/01/2017 a 30/11/2022